Tab1

Direttore del Dipartimento: Prof.ssa Adele Caldarelli
  • tel: 081 675087
  • mail: adele.caldarelli@unina.it
Responsabile dei processi contabili: Dott. Gianfranco Caldararo
  • tel: 081 675069
  • mail: gianfranco.caldararo@unina.it

Responsabile ufficio gestione attività di ricerca e attività sul territorio: Sig.ra Daniela Nenna

  • tel: 081 675040
  • mail: nenna@unina.it
Segreteria Didattica del Dipartimento:  Sig.ra Marialuisa Proto
  • tel: 081 675142
  • mail: marialuisa.proto@unina.it

Responsabili biblioteche del dipartimento

Area discipline economico aziendali: Dott Ciro Viscovo

  • tel. 081 675092 - email: ciro.viscovo@unina.it

Area diritto: Sig.ra Alvino Mariarosaria

  • tel. 0816 75190 - email: mariarosaria.alvino@unina.it